Наше портфолио туалетных модулей Парковый

Новости

Модульные туалеты установили в 37 парках Московской области в 2021 году

В прошлом году в 37 подмосковных парках культуры и отдыха появились новые модульные туалеты. Их установили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.

«В 2021 году по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича мы запустили программу по установке современных туалетов в парках. Всего в прошлом году 37 оборудованных пандусами туалетных модулей появились в парках культуры и отдыха 22 городских округов», - рассказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

12.01.2022

Москва вложит в туалеты более пяти миллиардов рублей

В ближайшие три года на программу «Моя улица» власти Москвы собираются потратить 93,5 миллиарда рублей, больше всего в 2022-м — 33 миллиарда. Такая сумма заложена в проекте городского бюджета, который внес в Мосгордуму мэр столицы Сергей Собянин, сообщает РБК.
07.11.2020

Пассажиры смогут оплатить туалет в столичном метро банковской картой

Доступ в туалеты на станциях московского метро откроют по бесконтактным банковским картам и гаджетам. "Такой вариант оплаты организуют по просьбам пассажиров", – рассказали в пресс-службе метрополитена. Эксперимент по запуску новой формы оплаты начнется со станции "Библиотека имени Ленина". Один из комплексов оснастят специальным терминалом. Цена прохода составит 60 рублей. Оплата по карте "Тройка" продолжит функционировать.

 

03.08.2019

Общественный туалет: код доступа и удобства «для галочки»

Всемирный день туалета отмечается 19 ноября. Туалет - важная и практически незаменимая часть современной комфортной городской среды, однако и в Москве, и в Подмосковье с этим по-прежнему проблемы. Корреспондент портала «В Подмосковье» выяснила у экспертов-урбанистов, насколько удобны новые туалетные модули в Москве и станут ли они полноценной заменой «синим кабинкам», как решить проблему нехватки общественных туалетов в городах Московской области и вдоль вылетных трасс, и чем грозит дефицит туалетов. 
19.11.2014

В Москве появятся золотые туалеты

Туалетный бизнес отдадут инвесторам на 10 лет.

Московские власти определились с подробностями инвестиционной программы по установке в Москве более 1,3 тыс. общественных туалетов нового поколения — с отоплением, горячей водой, зеркалами и рекламой. Как сообщил «Известиям» гендиректор ГКУ «Сантехработ» Анатолий Ашихмин, аукцион планируется объявить уже на этой неделе.

Дизайн новых модульных туалетов еще находится на утверждении в Москомархитектуре, но уже известно, что кабинки должны быть ярко-желтого, даже золотистого цвета.

06.11.2012

В Москве могут появиться туалеты «как в кино» Столичные власти в ближайшее время обсудят проблему общественных туалетов на территории города

Столичные власти в ближайшее время обсудят проблему общественных туалетов на территории города. С таким обещанием 23 декабря выступил префект ЦАО Сергей Байдаков в ходе онлайн-конференции на портале «Антикризисный щит Москвы».


24.12.2010