Наше портфолио туалетных модулей Парковый

Пассажиры смогут оплатить туалет в столичном метро банковской картой

Пассажиры смогут оплатить туалет в столичном метро банковской картой

Доступ в туалеты на станциях московского метро откроют по бесконтактным банковским картам и гаджетам. "Такой вариант оплаты организуют по просьбам пассажиров", – рассказали в пресс-службе метрополитена. Пассажиры столичного метро смогут проходить в туалеты на станциях по бесконтактным банковским картам и гаджетам с аналогичной функцией. Первый туалет с такой возможностью появится на станции метро «Библиотека имени Ленина». Цена прохода составит 60 рублей, как и по билету «Кошелек» карты «Тройка». 


«Изначально доступ в модульные туалетные комплексы на станциях был организован по карте “Тройка”, потому что такие карты есть более чем у 90 процентов наших пассажиров. Сейчас большинство обращений по этому сервису касаются расширения возможностей по оплате. Мы начнем с одной станции, а со временем установим такие терминалы и на других комплексах», — отметили в пресс-службе Московского метрополитена.

Интеграция туалетов с уникальными инженерными системами и сооружениями вековой истории Московского метрополитена, воплощение многолетнего труда, разработок, конструирования и взаимодействия с городскими службами — всё это для удобства пассажиров. Конструкция туалетного модуля интегрирована в вестибюль исторических и современных станций. Воспользоваться услугой возможно после оплаты с помощью бесконтактной банковской картой VISA, MasterCard, МИР, билетом «Кошелек» карты «Тройка» (оплата НЕ проездным билетом) или посредством сервиса «Мобильный билет» в телефоне. Стоимость услуги 69 рублей за одно посещение. Все туалеты оборудованы системами обеспечения комфорта и безопасности. Необходимый набор функций вам обеспечен.

Сегодня на центральных станциях подземки работают 25 туалетных комплексов на одну-две кабинки. Они установлены так, чтобы не мешать движению пассажиров. Внутри кабинок есть антивандальное зеркало, раковина, сушилка для рук, дозатор для жидкого мыла, туалетная бумага, крючок для одежды. А зеленая или красная подсветка предупреждает, свободен туалет или занят. Первый туалет в метро появился в рамках пилотного проекта на станции «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии в 2015 году. Эксперимент признали успешным и решили распространить его на другие, наиболее востребованные у пассажиров станции. В переходе между "Библиотекой имени Ленина", "Александровским садом" и "Боровицкой" установлено восемь кабинок. На "Пушкинской", "Краснопресненской" и в переходе с "Белорусской" Кольцевой линии на Замоскворецкую установлено четыре туалета. На остальных станциях установлено 1-2 туалета.

Пассажиры могут бесплатно воспользоваться санитарными комнатами на станциях Московского центрального кольца (МЦК). Они работают в том числе на станциях, где есть пересадки на метро, таких как Лужники, Ботанический Сад, Кутузовская, Шоссе Энтузиастов, Бульвар Рокоссовского, Площадь Гагарина, Деловой Центр.

Бесплатные туалеты установлены и в скоростных электропоездах "Ласточка", которые курсируют по МЦК. Санитарные комнаты расположены в первом и последнем вагонах.












03.08.2019

Возврат к списку